Малыши из «Колокольчика» получили в подарок современную спортивную площадку

Понедельник, 05 Сентябрь 2016
Малыши из «Колокольчика» получили в подарок современную спортивную площадку

Замечательный подарок получили воспитанники детского сада «Колокольчик» к началу нового учебного года. 272 дошкольника отныне могут заниматься на настоящем спортивном мини-стадионе под открытым небом.

Размер площадки, спортивные снаряды, установленные на ней, позволяют малышам активно играть, успешно тренироваться и готовиться к сдаче норм ГТО. Площадка покрыта современным синтетическим материалом, который обеспечивает сцепление с подошвой спортивной обуви и травмобезопасность при падении.

На торжественном открытии площадки побывали почетные гости, родители, спонсоры. Малыши вместе с воспитателями продемонстрировали комплекс утренней зарядки, показали свои спортивные достижения.           Обращаясь к маленьким спортсменам, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко пожелала им расти крепкими, здоровыми, дружить с физической культурой и добиваться спортивных побед.

Идея строительства площадки принадлежит заведующей Любови Андреевне Панфёровой и Управляющему Совету дошкольного образовательного учреждения.

Стоимость объекта – около 1,3 млн. рублей. Стадион построен за счет спонсоров, меценатов и благотворителей. В реализации проекта участвовали предприятия города, среди которых ТЭЦ-2, Ростовская АЭС, «Алмаз», НИАЭП, «Регионпромсервис», «Атоммашэкспорт», «ГОСт», «Полесье», «Стройиндустрия», Департамент строительства и городского хозяйства, «Универсталстроймаш», «Бетонно-растворный завод», торговый комплекс «Русь», «Донстрой», «ВСДРСУ», «Мэлл» и другие.

Всем руководителям предприятий были вручены благодарственные письма.