Мастера фотографии подарили волгодонцам возможность увидеть мир

Вторник, 01 Август 2017
Мастера фотографии подарили волгодонцам возможность увидеть мир

28 июля в рамках программы праздничных мероприятий, посвященных Дню города, в Волгодонском художественном музее открылась четвертая ежегодная международная выставка «Мой мир». Здесь представлено около трехсот работ 49 фотохудожников – известных и начинающих - из девяти стран мира: России, Беларуси, Украины, Казахстана, Израиля, Великобритании, Италии, Германии и Латвии.

Название выставки, размещенной в трех залах музея, точно отражает ее характер. Здесь нет фотографий заданной тематики. Каждый фотограф – это, прежде всего, личность. Он видит окружающее не только через объектив, но и через призму своего собственного восприятия мира. Кто-то предпочитает природу, кто-то динамику праздников, другие внимательно вглядываются в глаза рядом живущих людей и удивительно точно передают их характеры и настроение. Огромный и живой фотоальбом предстал гостям, присутствовавшими на церемонии открытия выставки.

Обращаясь к участникам заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков отметил:

- Представленные на выставке фотографии - это яркий, открытый, добрый, жизнеутверждающий взгляд на мир, который нас окружает, это признание в любви всему, что вокруг и внутри человека. Спасибо авторам за творчество и философию мгновения.

Свое восхищение выставкой выразили и глава администрации города Виктор Мельников.

Лучшим фотографам были вручены благодарственные письма и дипломы.