Много вопросов – мало внимания: почему депутаты недовольны развитием физической культуры в городе?

Среда, 04 Апрель 2018

Ход  реализации муниципальной программы г. Волгодонска «Развитие физической культуры и спорта в городе Волгодонске» за 2017 вызвал массу вопросов на депутатской комиссии по социальному развитию.

Заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту г. Волгодонска Галина Заговорина рассказала в своем докладе о спортивной обстановке.  Согласно докладу в прошлом году  было проведено 92 спортивных городских мероприятия, на которые было затрачено почти 5 миллионов 800 тысяч рублей. Их количество по сравнению с 2016 годом снизилось. Причина – сокращение бюджетных ассигнований.
Депутат Сергей Асташкин поинтересовался – какое место занял город по спортивным достижениям в прошлом году. По его информации, Волгодонск не вошел в тройку лидеров на Дону.  «Десять лет быть в лидерах и так скатиться? – высказал свое возмущение Асташкин. Позиции, по мнению депутатов, сдали и причина этого не совсем ясна. Народные избранники  попросили обратить на это внимание и поработать над ошибками. Также парламентарии хотят, чтобы поработали над состоянием новых оборудованных площадок. На проведение простых работ по уборке и мелкому ремонту площадок не требует больших затрат, но обеспечит поддержание места для занятия детей спортом в надлежащем виде на много дольше.