Модернизация здравоохранения и социальная политика Волгодонска под областным контролем

Понедельник, 08 Октябрь 2012
Модернизация здравоохранения и социальная политика  Волгодонска под областным контролем

В пятницу Волгодонск посетили представители региональной  общественной палаты.  В Администрации города состоялось заседание комиссии по здравоохранению и социальной политике общественной палаты Ростовской области. Участники  заседания  говорили о перспективе развития здравоохранения  на Дону и  в частности в Волгодонске. Подобные выездные заседания проводятся уже в 4 раз, их основная цель – мониторинг и оптимизация реализуемой долгосрочной программы модернизации медицины.

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2012/modernizatsiya/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

Второй год, на территории всей страны реализуется долгосрочная программа по модернизации и развитию здравоохранения, цель которой укрепить материально-технической базу лечебных учреждений, внедрить современные информационных технологий и медицинские стандарты. Комиссия общественный палаты ростовской области уже в 4 раз организовывает выездные заседания, чтобы на местах с представителями муниципалитетов  оценить ход выполнения программы,  и проконтролировать расход  денежных средств.

Как подчеркнули гости -  положительная динамика в городском здравоохранении есть. Реализация долгосрочной программы модернизации медицины позволила привлечь дополнительные кадры, и теперь на 10 тысяч населения Волгодонска  приходится 25 специалистов, что на 2 больше чем в прошлом году. Выделенные средства так же были израсходованы на капитальные ремонты объектов здравоохранения, которые завершатся до конца года.

Участники комиссии говорили и о проблемах медицины. Как отметил председатель Региональной общественной палаты, Вячеслав Кущин, никаких выделяемых миллионов не хватит, если люди не станут сами следить за своим здоровьем. 60% населения впервые проходит медицинский осмотр после того, как заболеет.

Все проблемы и пожелания, которые были озвучены в ходе работы комиссии, будут  проанализированы.