Мой любимый Волгодонск: Петр Горчанюк

Четверг, 19 Июль 2018
Мой любимый Волгодонск: Петр Горчанюк

Наш следующий участник фотопроекта «Мой любимый Волгодонск» депутат по избирательному округу №15 Петр Горчанюк:

- Каждый человек хочет оставить след на земле: посадить дерево, построить дом, вырастить сына. Я к этому списку очень хотел добавить еще что-то сделанное для любимого Волгодонска, ведь живу здесь 40 лет и уезжать отсюда никуда не планирую. Поэтому и выступил с идеей создать в городе  памятник муромским святым Петру и Февронии и посвятить его всем семьям. Мы его открыли осенью 2013 года, работа выполнена известным скульптором Егором Дердиященко. Деньги на создание памятника, а также на закладку аллеи «Золотых семей», в форме грантов выделил концерн «Росэнергоатом», также не остались в стороне и меценаты. Совместными усилиями мы смогли создать такой «Сквер семьи, любви и верности» напротив отдела ЗАГС. Кстати, где разместить скульптурную композицию выбирали сами горожане. Спасибо всем, кто хочет сделать наш город еще лучше, еще краше, еще дружнее! Давайте продолжать в том же духе. Волгодонск, с Днем рождения!