Мой любимый Волгодонск: Сергей Асташкин

Вторник, 24 Июль 2018
Мой любимый Волгодонск: Сергей Асташкин

Всего три дня осталось до Дня рождения Волгодонска. Депутаты Волгодонской городской Думы продолжаю рассказывать о своих любимых местах. Сегодня участник фотопроекта «Мой любимый Волгодонск» депутат Волгодонской городской Думы  по избирательному округу №8 Сергей Асташкин:

- Моё любимое место расположено в моём округе №8. Мы прозвали его «Сквер ветеранов». С 2016 г. в рамках акции «Дерево памяти» мы начали высаживать здесь деревья в честь фронтовиков. Позже установили лавочки и стенд с фотографиями ветеранов, которые защищали Родину, а ныне живут в нашем округе. Это место было выбрано не случайно – ведь здесь  утром и вечером ходят большое количество детей и взрослых – в садик, в школу, в бассейн. Мамы и бабушки гуляют там с малышами. Многие останавливаются и с интересом смотрят на фотографии. Что хочется отметить – за все время не было ни одного факта вандализма в этом сквере. Спасибо жителям за то, что берегут память. Есть мечта, сделать это место еще больше и получить статус сквера. Убежден, вместе у нас все получится! Волгодонцы, любите свою малую Родину! Волгодонск, с Днём рождения!