Мой любимый Волгодонск: Виктор Дорохов

Четверг, 26 Июль 2018
Мой любимый Волгодонск: Виктор Дорохов

Виктор Дорохов, депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу№19:

- Я родился в Волгодонске и вся моя жизнь сосредоточена здесь. Мои любимые места – это парк «Юность», бывший кинотеатр «Юность» - сегодня это уже театральная школа, а также бывшее здание почты.  Здесь мы с мальчишками постоянно гуляли. Конечно, парк тогда был другим, а город заканчивался улицей Чехова – дальше была степь. Одно из воспоминаний детства – это то, что в кинотеатр «Юность» на детские сеансы в шортах и сетчатых майках не пускали. Был дресс-код – раз приходишь на просмотр кинофильма, будь добр оденься парадно. Я помню какой была изначально эта площадь перед зданием Администрации, и здорово, что сегодня она преобразилась и стала открытой  - здания прекрасно выглядят единой композицией, так называемый «сталинский ампир» во всей красе. Сейчас тоже прихожу сюда на прогулки, которые очень полезны для здоровья в любом возрасте, это я как доктор говорю. Люблю Волгодонск и поздравляю его с Днем рождения!