Молодежное правительство отчиталось перед депутатами о реализации своих проектов

Четверг, 15 Май 2014

На заседании постоянной комиссии Волгодонской городской Думы по социальному развитию обсудили первые итоги привлечения молодежи к волонтерству и решению социально-значимых проблем города.

С докладом выступила председатель молодежного правительства при городской администрации Иванна Косьяненко. Она рассказала, что деятельность младшего органа исполнительной власти, в который вошли 11 юношей и девушек, осуществляется по 4 направлениям:

1. привлечение молодых граждан с активной жизненной позицией для решения вопросов местного значения;

2. содействие администрации города в реализации приоритетных направлений молодежной политики;

3. стимулирование молодых граждан на создание и реализацию социальных проектов (программ);

4. выявление и поддержка молодых людей, обладающих организаторскими способностями, лидерскими качествами.

К слову, каждый активист попал в состав молодежного правительства на основе конкурсного отбора, предоставив свой социальный проект. Все эти инициативы, по словам Иванны Косьяненко, с успехом реализовываются, а некоторые, такие как экологический проект Максима Гуляева «Разработка организационно-технических решений по повышению экологической безопасности урбоэкосистемы города Волгодонска», получили признание на федеральном уровне. С этим согласились и депутаты. Председатель комиссии Татьяна Воронько отметила, члены молодежного правительства «вырывают» юношей и девушек из неблагополучной среды, помогают ветеранам и малообеспеченным семьям, развивают добровольческое волонтерское движение. И в полной мере соответствуют своей главной цели – поддержке молодежи с активной жизненной позицией.

Отчет молодежного правительства внесли на рассмотрение на майское заседание Думы. Также депутаты внесли изменения в персональный состав молодежного парламента. По ходатайству депутата по 8-му округу Светланы Батаковой в его состав включен Александр Гладков, который совсем недавно был избран членом молодежного парламента Ростовской области.