Мы должны жить в безопасном городе

Понедельник, 20 Февраль 2017
Мы должны жить в безопасном городе

17 февраля в Волгодонске прошел учебно-методический сбор руководящего состава гражданской обороны, городского звена областной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города.

В Детской театральной школе для подведения итогов деятельности за 2016 год собрались организаторы гражданской обороны, спасатели, пожарные.

На площади у Детской театральной школы было выставлено 12 единиц техники, 5 из которых - от ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области».  В холле школы организована выставка  современного пожарно-спасательного оборудования.

В учебно-методическом сборе  приняла участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко, первый заместитель главы администрации города Сергей Поляков, представители Главного управления МЧС по Ростовской области и Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС РО.

Обращаясь к участникам сборов, Людмила Ткаченко отметила:

- В ходе общественного обсуждения материалов обоснования лицензии на эксплуатацию блока №2 Ростовской АЭС на мощности 104% от номинальной,  которое прошло вчера, все выступавшие особый акцент делали на безопасность. «Мы хотим жить в безопасном городе», - говорили они. И это главная задача всех служб ГО и ЧС Волгодонска. Горожане надеются на вас, они доверяют вашему профессионализму, знаниям, оперативности и ответственности.

Грамотами и благодарственными письмами Волгодонской городской Думы,  администрации города были награждены руководители организаций, учреждений, а также лица, ответственные за  гражданскую оборону и пожарную безопасность.