Мы скорбим вместе с питерцами, вместе со всей Россией

Вторник, 04 Апрель 2017
Мы скорбим вместе с питерцами, вместе со всей Россией

Вчера, 3 апреля 2017 года, страшное известие пришло из Санкт-Петербурга: в вагоне метро прогремел взрыв, унесший жизни 14 человек. Более шестидесяти получили ранения различной степени тяжести. Жители Волгодонска, пережившие теракт в 1999 году, не смогли остаться в стороне от беды. В память о петербуржцах, не доживших до сегодняшнего апрельского утра, председатель Волгодонской городской Думы - глава города Людмила Ткаченко, глава администрации города Виктор Мельников, его заместители, а также студенты МИФИ возложили цветы в саду Памяти, к подножию звезды города-героя Ленинграда.

По благословению епископа Волгодонского и Сальского Корнилия в православных храмах Волгодонска сегодня прошли заупокойные богослужения по погибшим в результате вчерашнего теракта и молебны о здравии пострадавших.

В 12 часов дня во всех учебных заведениях Волгодонска прошла минута молчания – в память о погибших в питерской подземке. В это же время, в 12:00, у монумента жертвам теракта на Октябрьском шоссе состоялся митинг с участием молодежи и учеников школ  №23 и №21. Им  рассказали о событиях семнадцатилетней давности, которые произошли в районе, где они живут: об атаке террористов на рассвете и о том, как город учился противостоять страху и ненависти, учился жить заново и вместе справился со страшной бедой.