«Мы – студенты!» - так о себе теперь могут сказать еще восемьсот двадцать молодых людей

Пятница, 01 Сентябрь 2017
«Мы – студенты!» - так о себе теперь могут сказать еще  восемьсот  двадцать молодых людей

Накануне Дня знаний студенты Волгодонского инженерно-технического института и техникума НИЯУ МИФИ собрались на Площади Победы. Здесь прошел традиционный Парад первокурсников.

В этом году в Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ поступили 821 студент. В настоящее время в ВУЗе обучается более трех тысяч студентов (1819  человек – по программам высшего образования, 1774 – среднего профессионального), преподают  12 докторов и 70 кандидатов наук.

Со знаменательным событием в жизни первокурсников поздравили председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, глава администрации Виктор Мельников, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко, представитель головного вуза - первый проректор НИЯУ «МИФИ» Олег Нагорнов.

Людмила Гарриевна подчеркнула, что НИЯУ МИФИ сегодня – один из лучших вузов страны с современной научно-образовательной базой, высокопрофессиональным профессорско-преподавательским коллективом, надежным шефом в лице Ростовской атомной станции.

- Это одна большая дружная социально-ориентированная организация, где вас ждет интересная и насыщенная студенческая жизнь, где вы получите не только хорошие знания, но и практические навыки будущей, востребованной на рынке труда, профессии. Вам очень повезло, что вы вступили в ряды студентов, - отметила она.

Почетную миссию вручения студенческого билета всему первому курсу выполнил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. Обращаясь к первокурсникам, он сказал:

- Я желаю вам хорошей учебы, чтобы через пять лет с хорошими знаниями вы пришли на работу, в том числе и на атомную станцию. И пусть лет через тридцать кто-то из вас будет директором Ростовской атомной станции. Желаю вам смело шагать по жизни и дерзко смотреть вперёд.

Новым студентам был передан символический ключ ВИТИ НИЯУ МИФИ, который традиционно хранится именно у первого курса.

Затем начинающие студенты парадным  маршем проследовали к своему учебному корпусу, где завтра начнется их первый полноценный студенческий учебный день.