«На пути к гражданскому обществу: наука, политика, инициатива»

Четверг, 15 Ноябрь 2012
«На пути к гражданскому обществу: наука, политика, инициатива»

Сегодня в актовом зале Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени Самарского состоялся первый гражданский форум, цель которого выработать основные направления социальной политики города на 2013 год в отношениях развития института гражданского общества и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. В обсуждении дальнейшей социальной судьбы Волгодонска приняли участие представители администрации, депутаты Волгодонской городской Думы, представители структурных подразделений администрации города, председатели советов микрорайонов, председатели советов многоквартирных домов, товариществ собственников жилья. В результате гости форума услышали о проблемах и перспективах развития некоммерческих организаций, территориального общественного самоуправления и охраны здоровья. Объективно оценить ситуацию помогают и приглашенные эксперты из области. Ведь проблема низкой гражданской активности актуальна по всей России. После основной части форума начали свою работу четыре сектора: «Перспективы развития территориального общественного самоуправления», «Социальное проектирование как технология развития социально ориентированных НКО», «Безопасность молодежи и здоровые отношения», а также «Охрана репродуктивного здоровья населения».

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2012/initsiativa/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1