На субботник в парк «Победа» вышли 260 человек

Понедельник, 04 Апрель 2022
На субботник в парк «Победа» вышли 260 человек

1 апреля в парке «Победа» по традиции состоялся общегородской субботник. Привести в порядок старейшую городскую зону отдыха  пришли председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов и его заместитель Игорь Батлуков, глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров, депутаты Волгодонской Думы и их помощники, сотрудники аппарата Думы и Администрации,  представители всех муниципальных сфер, ГОЧС, студенты, общественники, члены Волгодонского казачьего общества, сотрудники муниципальной казачьей дружины, молодежной организации «Донцы», слушатели городского филиала Ростовской юридической академии.

Участники субботника убирали скопившийся за зиму мусор, опавшие листья и ветки, провели обрезку деревьев. Было собрано 259 куб.м листьев.

- Субботник – это примета весны, - сказал Сергей Ладанов. – Вместе с потеплением стартовал месячник благоустройства в городе. -  Все мы с вами знаем, что апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Субботники продолжаться в наших округах: депутаты вместе с жителями приступят к уборке общественных территорий.