На заседании фракции «Единая Россия» обсудили предварительное голосование кандидатов в депутаты городской Думы

Четверг, 21 Май 2020

21 мая состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Волгодонской городской Думе. Депутаты обсудили повестку дня заседания Думы, рассмотрели отчет об исполнении городского бюджета за 2019 год, а также поговорили об особом порядке проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты городской Думы седьмого созыва.

Несмотря на пандемию коронавируса, «Единая Россия» готовится к сентябрьским выборам в плановом режиме. Сегодня, 21 мая, в Волгодонске проходит этап предварительного голосования, которое является обязательным условием для последующего выдвижения от партии на выборах. В этом году ради безопасности избирателей «Единая Россия» проводит электронное предварительное голосование. Для этого была специально разработана собственная программная платформа, на которой выборщики могут проголосовать и познакомиться с кандидатами.

- В этом году в праймериз участвуют 125 кандидатов, по 5 на каждый избирательный округ, -  рассказала председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко.