На заседаниях постоянных депутатских комиссий сформирован перечень вопросов к отчёту главы Администрации города Волгодонска

Пятница, 15 Апрель 2016

На ближайшем заседании Волгодонской городской Думы 28 апреля одним из основных вопросов будет рассмотрение отчёта главы Администрации города Волгодонска А.Н. Иванова о результатах деятельности, деятельности Администрации города Волгодонска и органов Администрации города Волгодонска за 2015 год.

Ежегодный отчёт главы Администрации – это подробный аналитический документ, отражающий социально-экономические показатели развития города, достижения и проблемы всех основных отраслей городского хозяйства.

Депутаты ознакомились с отчётом заранее, на этой неделе обсуждение отчёта продолжилось в постоянных комиссиях. В соответствии решением Думы от 19.07.2012 № 68 каждая постоянная комиссия имеет право предварительно направить по 3 вопроса о результатах деятельности Администрации за прошедший год. Депутаты на заседаниях постоянных комиссий обсудили вопросы, которые будут направлены А.Н. Иванову. Постоянная комиссия по экономическому развитию (председатель - С.Л. Шерстюк) обеспокоена перспективами развития городской экономики после завершения строительства 4-ого блока РоАЭС и предлагает сосредоточить внимание Администрации на привлечении в Волгодонск масштабных инвестиционных проектов.

На заседании постоянной комиссии по ЖКХ (председатель – С.В. Ольховский) депутаты дополнили перечень вопросами, связанными с организацией уборки городских улиц, и оптимизацией движения городского пассажирского транспорта.

Комиссия по строительству (председатель - А.В. Бородин) интересуется перспективами реконструкции дюкера через судоходный канал.

Городское здравоохранение в центре внимания комиссии по социальному развитию (председатель - В.М. Цуканов). Депутаты неоднократно поднимали вопрос об укомплектованности лечебных учреждений города кадрами. К сожалению, на сегодняшний день обеспеченность детского населения врачами-педиатрами составляет 60,44%. Комиссия по социальному развитию интересуется: что предпринимается для исправления ситуации?

Непростая экономическая ситуация диктует необходимость дополнительных усилий по наполнению городского бюджета. Поэтому постоянная комиссия по бюджету (председатель - Г.А. Ковалевский) задаёт вопросы главе Администрации города о планируемых мероприятиях по выявлению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.