«Народная программа»: волгодонские депутаты-единороссы провели мониторинг ремонта городских скверов

Суббота, 08 Октябрь 2022

В Волгодонске подходит к концу основной этап осеннего благоустройства. Подрядчики ускоренными темпами в рамках проектов инициативного бюджетирования проводят работы по приведению в порядок четырех скверов: «Весна», Советско-болгарской дружбы, Машиностроителей, Бакланова.

Депутат Законодательного Собрания РО Валентина Руденко провела мониторинг реконструируемых в Волгодонске объектов, включенных в Народную программу партии как приоритетные к исполнению. В мониторинге приняли участие председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов и его заместитель Игорь Батлуков, глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров.

Как известно, Народная программа «Единой России» была сформирована на основе предложений жителей области в 2021 году, в нее вошли более четырех тысяч объектов. За каждым депутатом было закреплено порядка десяти объектов различных сфер для курирования хода выполнения работ и решения проблемных вопросов.

Согласно плану мониторинга, 6 октября Валентина Руденко совместно с главой Администрации г. Волгодонска Сергеем Макаровым, председателем Волгодонской городской Думы – главой города Сергеем Ладановым осмотрела ход ведения работ по реконструкции таких социально значимых объектов, как:

В сквере «Весна» завершено сооружение подпорных стен в виде ромашки вокруг центральной композиции – фигуры девушки с голубями. Рабочие приступили к их облицовке натуральным камнем, ведутся малярные и штукатурные работы. Для исполнения муниципального контракта там остается сделать немногое – заасфальтировать нишу амфитеатра, нанести резиновое покрытие на танцевальную сцену, установить сидения в амфитеатре из террасной доски и завести грунт на клумбы. Озеленение клумб будет проведено весной.

- Те работы, которые были здесь предусмотрены, изначально поддерживались жителями на собраниях, были выслушаны все предложения и замечания - сказал Сергей Ладанов. – Думаю, обновленный сквер всем понравится и здесь будут с удовольствием отдыхать горожане.

В сквере Советско-болгарской дружбы появились новые выложенные плиткой тротуары, сходящиеся к центральному архитектурному элементу – монументу с барельефом революционера, вождя болгарского народа Георгия Димитрова. Это тихое место будет еще больше располагать к летнему отдыху благодаря появлению восьми лавочек, расположенных под сенью деревьев. Также здесь будут высажены и новые молодые саженцы.

Все исполнители муниципальных контрактов подтвердили, что успевают завершить работы в отведенный срок – за неделю.