Научный подход к проблемам экологии

Вторник, 05 Декабрь 2017
Научный подход к проблемам экологии

В соответствии с Указом Президента России в 2017 году в России проводится Год экологии. Сегодня власть, бизнес и общественность объединяют усилия, чтобы поддержать стратегию развития «зеленой» экономики и экологической культуры в России. В последний день осени в Волгодонске прошла II научно-практическая конференция, посвящённая вопросам экологии города Волгодонска и восточного региона области.

Доклады на конференцию подготовили: начальник Волгодонского межрайонного отдела управления регионального государственного экологического надзора министерства природных ресурсов  и экологии области С.Н. Ракчеев, ведущий научный сотрудник ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Ростовский», доктор наук В.Д. Казьмин, доцент кафедры атомной энергетики ВИТИ НИЯУ МИФИ, кандидат наук И.А. Бубликова, начальник отдела охраны окружающей среды РоАЭС О.И. Горская и др.

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Владимирович Батлуков: «Реализация права граждан на комфортную и благоприятную окружающую среду, ее сбережение для будущих поколений - одна из наших ключевых задач. Мы надеемся, что итогом Года экологии станет улучшение экологической обстановки в Ростовской области, и в целом – экологический поворот в развитии нашей страны. В настоящее время работа по выстраиванию диалога с представителями научного сообщества, промышленности, общественных экологических организаций является особенно важной и ценной. Уверен, с вашей помощью мы сможем значительно расширить экологическую повестку дня, увидеть экологические проблемы под новым углом зрения и предложить новые способы их решения в целях повышения экологического качества жизни в нашем регионе».