Навстречу юбилею: в микрорайонах начались праздничные мероприятия в честь 65-летия Волгодонска

Четверг, 16 Июль 2015

На следующей неделе Волгодонск отметит историческую дату – 65 лет со дня своего основания. В честь этого важного события в «городе пяти морей», как его окрестили при основании, начались праздничные мероприятия. Центрами торжеств стали микрорайоны – здесь усилиями депутатов городской Думы, администрации города, бизнес-сообщества и активных жителей проводятся церемонии награждения старожилов, общественных деятелей, юбиляров семейной жизни и молодоженов, решивших связать свои судьбы вместе к юбилею Волгодонска.

Так, в первом избирательном округе семейные пары вышли на парад, инициатором которого выступил депутат городской Думы Алексей Фирсов. В округе №10 – это Красный Яр - чествование жителей совпало с днем рождения бывшей станицы, включенной не так давно в состав города. В округе №17, депутатом по которому является Таисия Чевтаева, особое внимание уделили активистам совета общественности и председателям домовых комитетов, а также членам местной добровольной народной дружины, вместе с полицией следящим за порядком в микрорайоне. Прошли торжества также и в округах №3, №4, №16 и №18. В этом году округ №4 стал победителем городского конкурса «Лучший микрорайон», что, несомненно, является общей заслугой неравнодушных и творческих жителей во главе со своим активным депутатом – Георгием Ковалевским. Округ №18 в этом году хоть и не получил наград, но заслуженно считается одним из самых благоустроенных и комфортных для проживания в Волгодонске. Жители микрорайона без стеснения благодарили своего депутата Людмилу Ткаченко за то, что та добилась включения наружного освещения во всем микрорайоне, восстановления сквера «Весна», создания нового места отдыха горожан на пересечении проспектов Курчатова и Строителей – сквера им. Ю.Д. Чечина и т.д.

В каждом округе бережно сохраняют свои традиции и развивают таланты. Супружеские пары, прожившие вместе четверть века и более, получили памятные медали «Счастье быть вместе». Самых активных жителей, которые внесли большой вклад в культурное и  общественное развитие микрорайонов, отметили грамотами и подарками, которые вручили глава исполнительной власти Волгодонска Андрей Иванов и депутаты городской Думы. В числе награжденных - победители фестиваля-конкурса художественной самодеятельности среди микрорайонов «Волгодонск — моя семья».

Впрочем, и сами народные избранники в этих округах были удостоены наград. Это - оценка их деятельности в течение пяти лет в городском представительном органе власти. Награды вручил председатель Волгодонской городской Думы-глава города Петр Горчанюк.

Социальную активность населения города высоко оценил и.о. губернатора Василий Голубев - он фактически присвоил Волгодонску статус столицы неравнодушных людей. Именно в Волгодонске дан старт уникальному проекту депутатов-единороссов «65 добрых дел – к юбилею города», который поддержали рядовые члены партии. Проекту уготована долгая жизнь: решено, что он будет продолжен и после празднования 65-ой годовщины со дня основания города. Сегодня в «копилке добрых дел» насчитывается около 200 инициатив, и их количество продолжает расти. Волгодонск достоин того, чтобы прирастать добрыми делами каждый день – и это лучший подарок к его юбилею.