«Низко вам поклониться хотим, люди в белых халатах…». Профессиональный праздник отметили медицинские работники Волгодонска

Пятница, 16 Июнь 2017

Традиционно в третье воскресенье июня медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник. Накануне во Дворец культуры «Октябрь» на торжественное мероприятие были приглашены сотрудники учреждений здравоохранения Волгодонска. Их встречал городской духовой оркестр, исполнявший знакомые всем мелодии, в фойе звучала скрипка. Врачей и медсестер, фельдшеров и санитаров, лаборантов и других сотрудников поликлиник и больниц, ветеранов здравоохранения, собравшихся в зале, поздравили первые лица города.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко, обращаясь  ко всем, кто стоит на страже здоровья горожан, отметила:

- Сегодня на службе у вас современная аппаратура и передовые лечебные технологии. Но, все же, главное заключается в том, что исцеляя недуги тела и души, вы отдаете своим пациентам огонь своих сердец и тепло своих рук, помноженные на врачебное мастерство и знания.

Людмила Гарриевна пожелала медицинским работникам здоровья, благополучия, успешности. За многолетний и плодотворный труд она вручила почетные грамоты и благодарственные письма председателя Волгодонской городской Думы – главы города 11 работникам медучреждений. Среди награжденных – фельдшер скорой медицинской помощи БСМП Ирина Помещенко, врач- хирург поликлиники №1 Василий Афиногенов, врач – акушер – гинеколог Родильного дома Ирина Вдовенко, заведующий инфекционным отделением городской больницы №1 Галина Гаврилова и другие.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников также выразил огромную признательность профессионалам, оказывающим медицинскую помощь волгодонцам:

- От вашей работы зависит самочувствие каждого горожанина, а значит, и всего Волгодонска  в целом. Благодарю вас за ежедневный труд, полную самоотдачу и верность клятве Гиппократа.

Виктор Павлович отметил наградами 17 медицинских работников Волгодонска.

Начальник отдела экспертизы министерства здравоохранения  Ростовской области Владимир Мартиросов вручил 16  представителям медицинской сферы Волгодонска отраслевые награды – от министерства здравоохранения России и областного министерства. Знаки «Отличник здравоохранения Российской Федерации»  получили заведующие отделениями БСМП детский хирург Геннадий Бурыкин и  хирург Александр Мякишев, заместитель начальника управления здравоохранения города Марина Шальнева.

Владимир Юрьевич пожелал своим коллегам - всем медицинским работникам Волгодонска - поддерживать высокий уровень городского здравоохранения (сегодня Волгодонск занимает третье место среди городских округов Ростовской области, а регион в целом – шестое место в стране) и стремиться к новым достижениям, а также призвал пациентов в полной мере нести ответственность за свое здоровье, а не перекладывать ее целиком на плечи врачей.

Праздник продолжился большой концертной программой, составленной из лучших номеров творческих коллективов дворца культуры «Октябрь» и медиков учреждений здравоохранения Волгодонска.