Новая спортивная площадка – подарок жителям округа №15 от своего депутата

Пятница, 07 Ноябрь 2014
Новая спортивная площадка – подарок жителям округа №15 от своего депутата

В День народного единства жители избирательного округа №15 отметили двойной праздник. Между домами №29 и №33 по ул. Энтузиастов открылась современная спортивная площадка для физкультуры и воркаута с антивандальными тренажерами и резиновым противотравматическим покрытием. Инициатором ее создания стал председатель Волгодонской городской Думы, депутат по округу №15 Петр Горчанюк.

Спортивная площадка, открывшаяся в минувший вторник в избирательном округе №15, не имеет аналогов в Волгодонске. В ней воплощены современные технологии, позволяющие обезопасить спортсменов от травм. На небольшой площади с искусственным резиновым покрытием размещен комплекс тренажеров для выполнения различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, включая стол для армрестлинга. Площадка рассчитана на занятия индивидуальными силовыми видами спорта и воркаутом – современным вариантом уличной гимнастики. Одновременно на тренажерах могут заниматься более 14 человек разного возраста и разной физической формы. Причем спортивные станки выполнены в антивандальном варианте: крепкие, пригодные для круглогодичного использования.

На торжественной церемонии открытия площадки с напутственным словом к жителям обратился председатель Волгодонской городской Думы, депутат по 15-му округу Петр Горчанюк. Он отметил важность этого события для пропаганды здорового образа жизни, а так же приобщения молодежи к спорту.

- Сегодня в жизни нашего микрорайона наступил новый этап. У нас появилась своя спортивная площадка с антивандальными тренажерами. Надеюсь, ее по достоинству оценят не только малыши, но и взрослые. И наш округ станет самым спортивным в Волгодонске. Уверен, эта площадка будет долго служить на благо жителей нашего микрорайона. С праздником вас, дорогие жители!

Иметь доступную и функциональную спортивную площадку – давняя мечта жителей микрорайона. Петр Горчанюк, став депутатом по округу №15, пообещал людям помочь с ее воплощением. И обещание выполнил: нашел инвестора – дирекцию Ростовской АЭС, выделившую 450 тысяч рублей, и способ воплощения – проект подготовили в благотворительном фонде «БлагоДарение». А место для размещения спортгородка выбрали сами жители на совете микрорайона.

- Мы сделали все возможное для того, чтобы это открытие состоялось, - отметил депутат. - Но сама по себе площадка - не главное. Цель нашего проекта – максимальная доступность спорта и укрепление здоровья волгодонцев. Чтобы наши дети были здоровыми, умными, физически и духовно развитыми. В этом – основа жизни. И мы делаем все возможное для всех жителей и, конечно, для молодого поколения, которому развивать этот город после нас.

Петр Горчанюк вместе с юными жителями микрорайона перерезал символическую красную ленту. А настоятель храма Святого Василия Блаженного протоиерей о. Валерий (Коренев) провел чин освящения нового спортивного объекта и обратился к жителям округа с призывом заботиться и о физической культуре, и о духовной.

Аналогичную спортивную площадку Петр Горчанюк намерен установить и в округе №5, который закреплен за ним решением Думы. И готов продолжить работу по их строительству в следующем году, чтобы жители других микрорайонов города смогли пользоваться доступными и современными спортивными тренажерами в шаговой доступности от своего дома. В том, что такие спортплощадки будут пользоваться спросом у волгодонцев, председатель Думы уверен.