Новые постановки и обстановка: что ждет волгодонского зрителя в молодежном драмтеатре

Среда, 25 Август 2021

Этой осенью Волгодонский молодежный драматический театр откроет свой пятый сезон. Сегодня проходят репетиции, идет работа детской студии. А главное – в театре снова обновление. ВМДТ участвует в партийном прокте «Культура малой Родины», за последние годы были приобретены новые кресла, механика сцены, теперь – новый занавес для большого зала. В канун начала нового сезона театр посетили глава Администрации г. Виктор Мельников, и.о. председателя Волгодонской городской Думы-главы города Волгодонска Игорь Батлуков, заместитель главы Администрации г. Волгодонска Светлана Цыба.

Первые лица города посмотрели все новшества, аппаратуру и пообщались с руководством театра.

– Главная радость этого города – лицо театра, прекрасный занавес, который будет радовать и актеров, и зрителей, – сказал Александр Федоров. – Мы уже выходим на новый уровень – и малый, и большой залы обеспечены современным цифровым и звуковым оборудованием, что позволит ставить более яркие спектакли. 24 сентября мы откроем свой пятый театральный сезон постановкой «Дачники» по произведениям Чехова, которая полюбилась горожанам. Каждый год мы показываем до шести премьер, и эта осень не станет исключением. Затем мы постараемся ежемесячно радовать зрителей новыми постановками.

Игорь Батлуков, который направлял часть своих депутатских средств на приобретение оборудования театра, отметил, что приятно наблюдать стремительное развитие данного учреждения.

- Если начинали с 4-5 постановок, то сейчас уже их 16, - сказал Игорь Батлуков. – Очень приятно слышать об успехах нашего театра на региональном телевидении – артисты прославляют Волгодонск. Это и престиж, и стимул для дальнейшей работы.

Теперь у театра цель – разработать проектно-сметную документацию для кардинальной модернизации здания – помимо сцены, актерам нужны гримерки, полноценная костюмерная и другие театральные помещения. К выполнению проектно-сметной документации планируется приступить в следующем году.