О бюджете и не только

Пятница, 08 Декабрь 2017
О бюджете и не только

На последнем в этом году плановом заседании постоянной комиссии по бюджету (Г.А. Ковалевский) депутаты рассмотрели 7 вопросов.

Среди основных - утверждение прогнозного плана приватизации муниципального имущества и бюджета города Волгодонска на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

В соответствии с Положением о бюджетном процессе в городе Волгодонске постоянная комиссия по бюджету является ответственной за рассмотрение проекта бюджета в целом. Депутаты заслушали начальника Финансового управления города Волгодонска М.А. Вялых, которая проинформировала об изменениях в проекте бюджета на 2018 год, внесенных по результатам работы  постоянных комиссий по жилищно-коммунальному хозяйству (С.В. Ольховский) и социальному развитию (В.М. Цуканов), рассмотревших отдельные разделы проекта  бюджета по своему профилю.

Рассмотрены изменения в бюджет города Волгодонска текущего года; изменения в структуру Комитета по управлению имуществом города Волгодонска; порядок проведения аукционов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Проектом решения Волгодонской городской Думы «О внесении изменений в решение Волгодонской городской Думы от 26.11.2008 №164 «Об оплате труда технического и обслуживающего персонала» размеры должностных окладов работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Город Волгодонск», органов Администрации города Волгодонска, приводятся в соответствие с установленными в результате индексации и действующими в настоящее время.

Рассмотрен вопрос о передаче Министерством культуры Ростовской области в муниципальную собственность города восьми экземпляров двухтомника М.А.Шолохова «Тихий Дон».

Все подготовленные Администрацией города Волгодонска проекты решений одобрены комиссией и вынесены на заседание Волгодонской городской Думы 07.12.2017 для утверждения.