Областной Фестиваль искусств русской культуры «Барыня» прошел в Волгодонске

Понедельник, 10 Апрель 2017
Областной Фестиваль искусств русской культуры «Барыня» прошел в Волгодонске

В Волгодонском техникуме информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского состоялся 4-ый Фестиваль искусств русской культуры среди профессиональных учреждений Ростовской области.

Впервые он был организован в 2014 году среди учащихся профессиональных образовательных учреждений Волгодонского территориального объединения. Организатором этого мероприятия стал коллектив Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна, а инициатором – его руководитель Надежда Бочарова. В прошлом году фестиваль получил статус «областного». Как отмечают члены организационного комитета фестиваля, география его участников постоянно расширяется, мастерство конкурсантов растет.

В фестивале приняли участие студенческие коллективы 20 профессиональных учебных заведений нашей области. В Волгодонск приехали более 150 человек, молодых, ярких  и творческих.

Приветствуя участников фестиваля, председатель Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко отметила:

- Приятно отмечать, что любовь к русской культуре у молодежи возрождается. Вы представляете ее, способствуете сохранению и популяризации. Демонстрируете свои яркие и самобытные таланты, творчество и  мастерство. Как много красивых песен, замечательных танцев ярких национальных костюмов порадуют сегодня всех, кто находится в этом зале.

Представленные художественные номера приурочены к Году экологии. В каждой песне, танце звучала тема красоты русской природы.