Областной молодежный форум «Донская волна - 2016» собрал вместе активную молодежь Ростовской области

Вторник, 06 Сентябрь 2016

Представители молодежных организаций из 11 районов Ростовской области собрались в минувшие выходные на областной молодежный форум «Донская Волна - 2016», проходивший по инициативе Волгодонского фонда поддержки гражданских инициатив в городе Волгодонске. Активная, творческая и позитивно настроенная молодежь обучалась азам лидерства.

Инициатива Фонда была поддержана депутатами Волгодонской городской Думы. Вместе с депутатами Законодательного Собрания Ростовской области – Юрием Потогиным и Екатериной Стенякиной - с лекциями перед участниками форума выступили  председатель Волгодонской городской Думы - глава города Людмила Ткаченко, депутаты Петр Горчанюк, Алексей Брежнев, Георгий Ковалевский, Владимир Брагин, Дмитрий Кудряшов.

Обращаясь к участникам Форума, Людмила Гарриевна сказала:

- Каждый из нас сам выбирает, кем он хочет быть: маленьким человеком и идти за спиной сильного, или быть лидером, неся ответственность за тех, кто идет за тобой. Всегда нужно помнить, что лидер – это не тот человек, который себя им считает, лидер – это тот, за кем идут люди, тот, кто может и умеет работать в команде, умеет организовывать и осуществлять работу, всегда готов действовать и решать, а также нести ответственность за тех, кто идет за тобой. Мы получаем удовольствие от жизни, когда действуем по собственному желанию! И я желаю вам быть лидерами, научиться быть лидерами, которые действуют не по чьей-то указке, а по своему выбору! Пусть ваша жизнь станет  успехом!

Помимо лекций различной тематики для участников Форума были организованы дебаты и проведены тренинги.