«Обучать – значит вдвойне учиться» - заместитель председателя Думы Игорь Батлуков принял участие в открытии конкурса «Педагог года»

Пятница, 26 Январь 2018

Сегодня, 26 января, состоялось открытие городского профессионального конкурса «Педагог года». В школе №8 «Классическая» собрались участники и гости. С приветственным словом выступил заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков.

В 2018 г. конкурс впервые проходит по 6 номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям» - педагоги дополнительного образования, «Педагогический дебют», «Педагог-психолог», «Учитель здоровья». Зарегистрированы 48 участников. Из них высшую, первую квалификационную категорию имеют 30 человек – это 63% конкурсантов, а средний возраст – 33 года.

«Приятно осознавать, что волгодонская система образования – одна из лучших на Дону, - сказал в своем выступлении Игорь Батлуков. – И, конечно, конкурс «Педагог года» тоже имеет к этому отношение – потому что каждый год мы открываем большое количество талантливых учителей и воспитателей, у которых коллеги перенимают опыт. И еще больше новаторских идей, которые станут очередным импульсом к общим победам. Ведь недаром говорят: обучать – значит вдвойне учиться. Желаю вам всем и дальше не переставать совершенствоваться и делиться этим со своими учениками!»

Впереди у участников задания, которые будет оценивать конкурсная комиссия. Итоги конкурса «Педагог года» планируют подвести в апреле этого года.