Округ №15: установка станций повышения давления и освещение школьного стадиона

Среда, 06 Сентябрь 2023
Округ №15: установка станций повышения давления и освещение школьного стадиона

На стадионе лицея №24 в конце июля стало заметно светлее - а значит комфортнее и безопаснее – благодаря усилиям двух депутатов – Петра Горчанюка и Алексея Бородина. Жители 15 и 16 округов неоднократно обращались к своим избранникам с просьбой восстановить освещение на стадионе. Именно стадион лицея стал для многих поклонников здорового образа жизни единственным расположенным по близости местом для занятий спортом. Поскольку проект не из дешевых, депутаты приняли решение вместе выделить бюджетные средства на обустройство системы освещения. Работы по восстановлению уличного освещения на стадионе лицея №24 выполнены МУП «ВГЭС».

Также депутат Петр Горчанюк вместе с жителями принял решение о приобретении и установке подкачивающих насосов, позволяющих обеспечить жильцов верхних этажей холодной водой. К сожалению, с такими проблемами сталкиваются жители многоэтажных домов не только в микрорайоне «Звездный» и не всегда удается быстро найти решение для бесперебойного водоснабжения.

Благодаря усилиям депутата Волгодонской городской Думы Петра Горчанюка, который вложил бюджетные средства в приобретение и установку подкачивающего оборудования для дома №29 по улице Энтузиастов,  вода бесперебойно поступает на верхние этажи дома в круглосуточном режиме. Работы по установке станции повышения давления холодного водоснабжения были выполнены на денежные средства, выделенные из бюджета города на благоустройство избирательного округа №15 в 2023 году.

При финансовой поддержке Ростовской атомной станции депутат по 15 округу Петр Горчанюк помог жильцам многоквартирного дома по адресу: ул. Энтузиастов, 44 решить вопрос с подачей холодной воды на верхние этажи. Приобретение и установка насоса – процедура затратная, без помощи депутата  жильцы бы не справились.

Реализация двух проектов по установке подкачивающих насосов для двух многоэтажек в микрорайоне «Звездный» стала возможной при финансовом участии собственников жилых помещений.

Также за счет депутатских средств установлены скамейки для отдыха у двух многоквартирных домов по улице Энтузиастов - №41 и №27.