Ольга Пивоварова признана лучшим муниципальным служащим Ростовской области от Волгодонска

Пятница, 02 Август 2013

Главный специалист организационного отдела аппарата Волгодонской городской Думы вошла в число лучших муниципальных служащих Ростовской области, единственная от нашего города.

Объявлены победители конкурса «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области» в 2013 году. Конкурс проводится уже два года по решению губернатора Василия Голубева. Лучших определяли в трех номинациях по городским округам, муниципальным районам и сельским поселениям. По информации пресс-службы донского правительства, за звание лучшего в этом году боролись 88 человек. Рассмотрев заявки участников, оценив их профессиональные достижения, уровень образования и стаж службы, конкурсная комиссия выделила 17 финалистов. Каждый из конкурсантов выступил с небольшой презентационной речью, так называемым мотивационным эссе, объясняя, почему он участвует в конкурсе, что сделал на благо своего муниципального образования и над чем будет работать в дальнейшем. Затем члены конкурсной комиссии задавали участникам самые разнообразные вопросы.

По итогам собеседования комиссия определила победителей. Список утверждается постановлением губернатора области, а результаты последнего, третьего этапа озвучил 1-го августа заместитель губернатора, председатель конкурсной комиссии Виктор Гончаров:

- Главная цель этого конкурса – показать личность чиновника, сломать сложившийся в обществе стереотип бездушного бюрократа. Муниципальные служащие наиболее тесно общаются с населением, максимально приближены к нему, знают не понаслышке все местные задачи, проблемы и достижения. Поэтому и требования к ним предъявляются самые высокие. Наша задача - показать, как много среди тех, кто работает в кабинетах, энергичных, ответственных, добросовестных работников. И участники конкурса – наглядное тому подтверждение.

Победители в конце года будут награждены лично губернатором Василием Голубевым дипломами и памятными знаками «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области». Ольга Пивоварова вошла в число победителей в номинации «Лучший муниципальный служащий городского округа». Свою победу она разделила с представителями городов Шахты и Ростов-на-Дону.

Но, пожалуй, лучшим поздравлением для нее стало признание от коллег по работе. Председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк, поздравляя Ольгу Пивоварову с новым достижением (в прошлом году она заняла третье место среди муниципальных служащих г. Волгодонска), отметил, что своим примером Ольга повышает престиж городской Думы в частности и муниципальной службы в целом, развивает и внедряет передовой опыт муниципального управления.

Кандидат экономических наук, главный специалист организационного отдела аппарата Волгодонской городской Думы Ольга Пивоварова участвовала в областном конкурсе с научной работой на тему «Теоретико-методологические вопросы развития молодежного парламентаризма на муниципальном уровне» и мотивационным эссе «Актуальные вопросы организационно-методического совершенствования деятельности представительного органа муниципального образования».