Они дарят горожанам радость общения с прекрасным

Четверг, 23 Март 2017
Они дарят горожанам радость общения с прекрасным

День работника культуры отмечается в России 25 марта. Накануне профессионального праздника в гостиной дворца культуры им. Курчатова собрались лучшие представители городских учреждений культуры - увлеченные, талантливые и энергичные, те, кто посвящает свою жизнь «служению прекрасному».

В мероприятии приняли участие: председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко, глава администрации города Андрей Иванов, заместитель главы администрации города по социальному развитию Наталья Полищук, начальник отдела культуры г. Волгодонска Надежда Бондаренко, председатель городского совета председателей профсоюза работников культуры Сергей Дмитренко.

Обращаясь к присутствующим в зале Людмила Ткаченко отметила, что умение создавать и хранить прекрасное, щедро делиться с ним – это особый дар, благодаря которому собравшиеся в зале делают мир лучше. Приумножение духовного богатства человечества, культурного наследия народа стало для каждого из присутствующих не просто выбранной профессией, но и делом жизни.  Культура Волгодонска всегда была одной из лучших в регионе. Второе рейтинговое место по итогам года – достойная оценка труда всех работников этой сферы.

Наиболее отличившимся деятелям культуры были вручены награды. За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие культуры в Волгодонске почетными грамотами председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска  награждены Наталья Федосенко, директор МУК Клуб «Соленовский»; Надежда Персиянова, художественный руководитель МАУК «Дворец культуры «Октябрь». Благодарственными письмами поощрены Елена Бугай, ведущий методист МУК «Дом творчества и ремесел «Радуга»; Владимир Медведев, балетмейстер народного ансамбля песни и танца «Казачий Дон»; Галина Баскатова, заместитель директора по творческо-организационным вопросам МАУК «Дворец культуры «Октябрь» и другие.