Определены победители городского конкурса на звание лучшего дома, двора и улицы

Пятница, 23 Август 2013
Определены победители городского конкурса на звание лучшего дома, двора и улицы

22 августа в администрации города в торжественной остановке были награждены победители и участники конкурса на звание «Лучший многоквартирный дом – 2013», «Лучший двор многоквартирного дома – 2013», «Самая благоустроенная улица (часть) индивидуальной жилой застройки – 2013». Подобный конкурс в Волгодонске проводится с 2005 года. За это время в нём приняли участие 484 объекта.

В этом году конкурсу уделено особое внимание. Как отметил один из организаторов, директор Департамента строительства и ЖКХ, депутат городской Думы Сергей Вислоушкин, 2013-й назван Годом охраны окружающей среды, поэтому и к участникам – более пристальное внимание.

В соревновании приняли участие 19 объектов: четыре – в номинации «Лучший многоквартирный дом», 13 – в номинации «Лучший двор многоквартирного дома» и впервые в новой номинации «Самая благоустроенная улица (часть) индивидуальной жилой застройки» соревновались две улицы.

По итогам конкурса лучшим многоквартирным домом второй год подряд назван дом №105 по улице Пионерской (председатель совета дома Лариса Букал, депутат городской Думы по округу №4 Георгий Ковалевский).

Звание «Лучший двор многоквартирного дома» присуждено двору по улице Энтузиастов, 52 (председатель совета дома Татьяна Мишина, депутат городской Думы по округу №16 Алексей Бородин).

Самой благоустроенной частью улицы индивидуальной жилой застройки признан участок вдоль домов №№1, 3а, 5, 5а, 7, 9, 14, 16, 18, 20 и 22 по улице Кооперативной в Красном Яру (депутат городской Думы по округу №10 Наталья Пушкарева). Награду и памятную табличку для собственников частных домовладений вручили помощнику депутата Людмиле Глущенко.

Победители награждены дипломами и призовым фондом в размере 250 тысяч рублей, предусмотренным муниципальной долгосрочной целевой программой «Развитие территориального общественного самоуправления в городе Волгодонске на 2013 – 2017 годы». Деньги каждый из победителей потратит на дальнейшее благоустройство и украшение своей территории по своему усмотрению. Жители дома №105 по улице Пионерской попросили решить давнюю их проблему – отремонтировать отмостку дома. Актив дома №52 по улице Энтузиастов закупит необходимые элементы благоустройства – лавочки, столы и беседку, чтобы их двор стал ещё краше и уютнее.