Определены победители конкурса «Лучшая ёлка 2016-2017»

Понедельник, 16 Январь 2017
Определены победители конкурса «Лучшая ёлка 2016-2017»

Одной из добрых традиций в Волгодонске стал конкурс «Лучшая ёлка», который проводится накануне новогодних праздников с 2005 года. В этом году на внутриквартальных территориях вновь появились украшенные зеленые красавицы, которые создавали праздничное настроение  у горожан. В оформлении елок принимали участие депутаты, активы микрорайонов, представители делового сообщества, управляющие компании, жители многоквартирных домов, школьники.

На звание самой красивой ёлочки претендовали 17 команд. Комиссия, в состав которой вошли представители Волгодонской городской Думы, администрации города Волгодонска и департамента строительства и городского хозяйства, накануне Нового года выехали на место и оценили внутриквартальные ёлки.

По завершению новогодних каникул состоялось торжественное подведение итогов конкурса «Лучшая ёлка 2016-2017», участие в котором принял заместитель председателя Волгдонской городской Думы Игорь Батлуков.

Участники конкурса из шести предложенных номинаций в оформлении конкурсных ёлок предпочли патриотический, советский и современный стили. При подведении итогов комиссия обращала внимание не только на стилистику, но и на качество исполнения, эстетичность, наличие иллюминации, освещения и дополнительного украшения прилегающей территории, соблюдение  норм пожарной безопасности, наличие и оформление информации об участниках конкурса и другие критерии.

В основной номинации «Лучшая новогодняя ёлка 2016-2017» победителями признаны:

1-е место - микрорайон № 4 (депутат Волгодонской городской Думы Георгий Ковалевский, Совет микрорайона, члены совета ветеранов округа, учащиеся МБОУ СШ № 9, управляющая организация ООО «Чайка-Дон»);

2-е место - микрорайон № 1 (депутат Алексей Фирсов, Совет микрорайона, управляющая организация ООО «ЖРЭУ №5», детский коллектив СОШ №1,световое оформление обеспечено при участии магазина «Артемида»).

3-е место - микрорайон № 21 (депутат Дмитрий Кудряшов, управляющая организация ООО УК «РиСОЖ-2», жители округа № 21).

Также были отмечены победители конкурса в отдельных номинациях:

- «За творческий подход к оформлению новогодней ёлки» - микрорайон № 3 (депутат Игорь Батлуков);

- «За творческий подход в создании ёлочных новогодних игрушек» - микрорайон № 8 (депутат Сергей Асташкин);

- «За верность советским новогодним традициям» - микрорайон № 10 (депутат Наталья Пушкарева);

- «За стильное оформление новогодней ёлки» - микрорайон № 22 (депутат Сергей Куликов).