Определены победители профессионального конкурса «Педагог года 2015»

Четверг, 23 Апрель 2015
Определены победители профессионального конкурса «Педагог года 2015»

«Учителем года 2015» выбрали учителя биологии МОУ СОШ № 7 им. Героя РФ полковника М.В. Ревенко Наталью Хохлову, «воспитателем года 2015» признали учителя – логопеда МБДОУ д/с «Колокольчик» Наталию Власову. Первые награды лауреатам конкурса вручил председатель Волгодонской городской Думы – глава города Петр Горчанюк.

На протяжении этого учебного года за звание лучшего боролись 22 учителя и 25 воспитателей. Каждому из них пришлось доказывать свое профессиональное мастерство, оригинальность и методики работы с детьми в двух турах. Победителей конкурса определили по сумме набранных баллов, причем оценивали выступления конкурсантов не только члены профессионального жюри, но и сами учащиеся. 23 апреля в МАУК «ДК им. Курчатова» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и победителей городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года 2015».

С приветственным словом к конкурсантам обратились: председатель Волгодонской городской Думы - глава города Петр Горчанюк, глава администрации Волгодонска Андрей Иванов, заместитель главы администрации города по социальному развитию Наталья Полищук, председатель профсоюза работников образования Галина Пятницкая.

Церемонию награждения участников конкурса профессионального мастерства открыла начальник управления образования г.Волгодонска Нина Белан. Она вручила дипломы участника профессионального конкурса «Педагог года 2014» 19 педагогам в номинации «Учитель года» и 25 педагогам в номинации «Воспитатель года».

От имени «детского жюри» председатель городского совета президентов ученического самоуправления общеобразовательных учреждений Любовь Тарасенко вручила «приз детских симпатий» Радмиле Гориной, учителю математики МОУ гимназии «Юридическая».

Не успели утихнуть аплодисменты зрителей и болельщиков, как на сцене приступили к объявлению лауреатов конкурса. В номинации «Учитель года» диплом лауреата, кубок-стелу и ценный подарок вручили преподавателю истории МОУ СОШ № 8 Е.С. Бадаевой и учителю начальных классов МОУ лицея № 24 Н.А. Зверевой. В номинации «Воспитатель года» лауреатами конкурса стали воспитатель МБДОУ д/с «Солнышко» Ю.Н.Мальцева и воспитатель МБДОУ д/с «Одуванчик» Е.Г. Шлепкина.

Для вручения главных наград пригласили председателя Думы – главу города Петра Горчанюка. На время, пока он вскрывал конверты, в зале повисла волнительная тишина. Но уже через минуту интрига осталась позади: победителем городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года» в номинации «Воспитатель года 2015» объявлена Наталия Власова, учитель – логопед МБДОУ д/с «Колокольчик». В номинации «Учитель года 2015» победила Наталья Хохлова, учитель биологии МОУ СОШ № 7 им. Героя РФ полковника М.В. Ревенко. Обе посвятили обучению детей по 14 лет, имеют высшее профессиональное образование.

Наталии Власовой и Наталье Хохловой председатель Думы - глава города одел ленты победителя конкурса, вручил премии и почетные грамоты Волгодонской городской Думы. Также им достались памятные знаки, благодарственные письма главы администрации Волгодонска, подарочные сертификаты на сумму 30 тыс. рублей, а также дипломы победителя и ценные подарки управления образования г.Волгодонска.