Оптимизация структуры и штатной численности в органах местного самоуправления города Волгодонска

Четверг, 05 Май 2016

Во втором полугодии 2016 годапродолжится работа по снижению расходов на содержание органов местной власти. Сокращениеотдельных структур и штатной численности Администрации города Волгодонска и органов Администрации обусловлено необходимостью приведения штатной численности Администрации города Волгодонска в соответствие с нормативом, утвержденным Правительством Ростовской области на 2016-2018 годы.

На заседании городской Думы 28.04.2016г. внесены изменения в структуру Администрации города Волгодонска, предполагающие преобразование отдела по оплате труда, уровню жизни и трудовым отношениям в сектор с аналогичным названием, что позволит  сэкономить средства местного бюджета в размере 559 тыс. рублей в год.  Также депутаты приняли  решения в части оптимизации структуры и штатной численности Комитета по управлению имуществом и Финансового управления города.

По информации Администрации города, в результате сокращения муниципальных служащих предполагаемая экономия составит 4317,9 тыс.руб. В настоящее время идёт  корректировка штатных расписаний Администрации города Волгодонска и отраслевых (функциональных) органов Администрации города Волгодонска.