Людмила Ткаченко приняла участие в работе Отчетной конференции Волгодонского городского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Пятница, 02 Ноябрь 2018

1 ноября в ДК им. Курчатова состоялась Отчетная Конференция Волгодонского городского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В работе конференции приняли участие глава Администрации г. Волгодонска и секретарь ВГМО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской Думы – глава города, заместитель секретаря местного отделения Партии Людмила Ткаченко и депутаты, депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко.

Центральными вопросами конференции стали принятие Отчета «Об итогах работы политического совета Волгодонского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»за текущий год и приоритетных задачах на 2018 - 2019 годы. Так же были рассмотрены вопросы ротации политического совета, изменения количественного состава местной контрольно - ревизионной комиссии Волгодонского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и избрания делегатов на Конференцию Ростовского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Конференция не стала формальным протокольным мероприятием, а позволила участникам обсудить ряд рабочих вопросов. Прежде всего, это вопрос обязательной ротации политического совета. Ротация не менее 10% численного состава является обязательной ежегодной процедурой, позволяющей привлекать к работе наиболее ярких, заинтересованных специалистов, расширяя круг рабочих контактов и рассматриваемых вопросов. По итогам голосования в состав Политсовета Волгодонского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вошли депутат городской Думы Алексей Брежнев, руководитель исполкома Волгодонского отделения Екатерина Осипова и директор МУП «Водоканал» Александр Нетута. Новые члены политсовета достаточно известны в Местном отделении Партии и хорошо зарекомендовали себя на поприще практической политической деятельности.

Основное время Конференции было посвящено итогам года и новым задачам. Без критики не обошлось, но в целом участники отчетной Конференции оценили работу местного отделения на «удовлетворительно». При обсуждении отчета многие отметили, что важно уделять больше внимания вовлечению молодежи в реализацию приоритетных партийных проектов. Необходимо активизировать работу штата ВГМО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», усилить диалог с населением, в том числе и через соцсети.

Также на конференции были вручены партийные билеты и Благодарственные письма. Среди тех, кто был отмечен за активную партийную работу и повышение авторитета партии – депутаты Волгодонской Думы Алексей Брежнев и Георгий Ковалевский, а также начальник отдела по обеспечению деятельности депутатов городской Думы Елена Тараскина.