Память неизвестного солдата почтили в Волгодонске

Четверг, 03 Декабрь 2020
Память неизвестного солдата почтили в Волгодонске

Сегодня, 3 декабря, отмечается День неизвестного солдата. Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и депутаты, заместители главы Администрации г. Волгодонска Виктор Потапов и Светлана Цыба, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко, председатель Общественной палаты г. Волгодонска Людмила Ткаченко приняли участие в памятном мероприятии.

Датой празднования выбран день, когда в 1966 году состоялось торжественное захоронение праха неизвестного солдата у стен Московского Кремля — 3 декабря. Событие было приурочено к 25-й годовщине разгрома немецких войск под Москвой. Но в День неизвестного солдата мы вспоминаем не только погибших в годы Великой Отечественной войны. Эта дата призывает чтить память воинов, защищавших нашу Родину во время всех военных конфликтов, и чьи могилы не могут посетить их потомки.

Памятные мероприятия в Волгодонске прошли возле братской могилы воинам Великой Отечественной войны в Красном Яре, у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны по переулку Ноябрьский. Участники возложили цветы к мемориалам.