Парламентарии Волгодонска поделились впечатлениями об образовательном форуме молодых депутатов Дона

Понедельник, 04 Апрель 2016

Форум, прошедший в конце марта, организовало Законодательное собрание Ростовской области. Для участия в нем в областную столицу съехались 230 молодых парламентариев всех уровней – от областного до поселенческого. Волгодонск представляли действующие парламентарии Волгодонской городской Думы Владимир Брагин и Сергей Ильин.

О работе форума рассказал Владимир Брагин:

- Это был образовательный форум молодых депутатов. В его работе приняли участие успешные политики области, в т.ч. председатель Законодательного Собрания Виктор Дерябкин, который выступил с напутственным словом к молодым народным избранникам; председатель облизбиркома Сергей Юсов, спикер молодежного парламента области Екатерина Стенякина и другие. Основными спикерами форума были председатель комитета Законодательного собрания по молодежной политике Лариса Тутова, а также председатель Совета молодых депутатов РО Виталий Мажара. Они поделились опытом создания Совета молодых депутатов, важности и смысле его работы с молодежным электоратом.

Тутова вела обсуждение по проблемам эффективности работы молодых депутатов на муниципальном уровне и качества их взаимодействия с избирателями. Собравшиеся не стеснялись задавать острые вопросы. Интересовались законодательной поддержкой волонтерского движения, проблемами молодежного предпринимательства, обеспеченностью молодых специалистов работой, а молодых семей - доступным жильем. По результатам работы форума, как сообщил нам Виктор Ефимович Дерябкин, предложения делегатов по развитию регионального законодательства, особенно в социально-экономической сфере, а также поддержки молодежных инициатив будут переданы для изучения в Законодательное собрание Дона.

Фото с сайта http://zsro.ru/