Педагоги выберут победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2017»

Пятница, 27 Январь 2017
Педагоги выберут победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2017»

26 января в актовом зале Волгодонского педагогического училища состоялась церемония открытия городского конкурса педагогического мастерства «Педагог года - 2017», который проводится ежегодно в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России».

За 27 лет своего существования конкурс стал поистине городской школой профессионального мастерства. Каждый год он открывает новые имена, способствует раскрытию творческого потенциала педагогов, и, в конечном счете, выводит образовательный процесс на новый, более качественный уровень.

С приветственным словом к участникам конкурса, ко всему педагогическому сообществу обратился исполняющий обязанности председателя Волгодонской городской Думы, Игорь Батлуков.

- Мы все помним слова знаменитого русского педагога Константина Дмитриевича Ушинского «Учитель живёт до тех пор, пока учится, как только он перестает учиться, в нём умирает учитель». Уверен в том, что вы продемонстрируете свои таланты и накопленный опыт, раскроете творческий потенциал, покажете образцы учительского искусства, поделитесь опытом с коллегами. Конкурс будет способствовать рождению новых идей и воплощению замыслов, которые пополнят новым содержанием систему образования Волгодонска. Желаю участникам профессиональных успехов, открытий и побед!

Глава администрации Волгодонска Андрей Иванов отметил:

- На сегодняшний день система образования Волгодонска признана лучшей в Ростовской области. Для того, чтобы сохранить первенство, нужно двигаться дальше, раскрывать творческий потенциал педагогических работников, поддерживать лучшие практики, внедрять их в образовательный процесс. Уверен, что нынешний конкурс не станет исключением и каждый участник сможет проявить себя и доказать, что он лучший!

С добрыми пожеланиями к коллегам обратилась начальник управления образования Волгодонска Анна Пустошкина. Анна Александровна пожелала педагогам – участникам конкурса - настоящего творческого поиска, новых открытий и новых имен, которые займут достойное место на региональном и российском педагогическом небосклоне.

Конкурс состоит из заочного этапа - «Методическое портфолио» и очного этапа. Очный этап, в свою очередь, состоит из трех туров: «Педагогическое призвание», «Педагогическое мастерство», «Педагогическое лидерство».

Итоги конкурса будут подведены в апреле текущего года.