Первый межмуниципальный велопробег в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся по инициативе депутатов

Среда, 17 Май 2017

Накануне празднования Дня Победы 6 мая состоялся велопробег «Волгодонск – Романовская», в котором приняли участие жители Волгодонска и станицы Романовская, решившие почтить память земляков, погибших на полях сражений в Великую Отечественную войну.

Инициатива проведения такого мероприятия принадлежит депутату Волгодонской городской Думы по избирательному округу №14 Сергею Ольховскому. Организаторами велопробега стали Волгодонская городская Дума, Администрации города Волгодонска и Волгодонского района.

В начале велопробега состоялся митинг на Аллее звезд городов-героев в парке Победы. С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков и заместитель главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба. Председатель Городского совета ветеранов Владимир Степанович Мельников пожелал спортсменам успешно преодолеть намеченный маршрут и почтить память погибших земляков.

В велопробеге приняли участие депутаты Волгодонской городской Думы, представители Администрации города Волгодонска, Территориальной избирательной комиссии г.Волгодонска, сотрудники Ростовской АЭС, Филиала АО «АЭМ-технологии», МАУ СК «Содружество», МУП «ВГЭС», МУП «Водоканал», ООО «Алмаз», спортсмены и активисты велодвижения г.Волгодонска и ст.Романовской.

Велосипедисты начали свой маршрут в 9.45 час. от пересечения улиц Думенко и Ленина. Колонну возглавили учащиеся Спортивной школы олимпийского резерва № 29 под руководством тренера первой категории Любови Жадько.

На въезде в станицу Романовская участников велопробега встретили местные велосипедисты и, объединившись в общую колонну, вместе продолжили маршрут велопробега.

Завершился велопробег митингом и возложением цветов к мемориалу «Вдовы», хранящего фамилии четырехсот тридцати двух не вернувшихся с войны станичников.

Участники мероприятия решили, что  межмуниципальный велопробег в честь Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне будет проводиться ежегодно.