Петр Горчанюк поблагодарил телевизионщиков за объективность

Пятница, 22 Ноябрь 2013
Петр Горчанюк поблагодарил телевизионщиков за объективность

21 ноября в администрации Волгодонска состоялась торжественная встреча руководителей городской власти с представителями трех городских телекомпаний, посвященная Всемирному дню телевидения.

Петр Горчанюк назвал телевизионщиков «коллегами» и тут же пояснил: «потому что вы тоже представляете власть - четвертую». От имени депутатов городской Думы и от себя лично он выразил признательность за правдивое освещение событий, поддержку инициатив городской власти,

- С удовольствием смотрю ваши телепередачи. Вы всегда в гуще событий и благодаря вашим усилиям жители всегда в курсе последних городских новостей. Вы стали полноправными участниками депутатских комиссий, на которых многие решения принимаются, заседаний городской Думы. Считаю, что нам очень повезло, что вы у нас есть.

Кроме того, все три городские телекомпании стали своеобразным инкубатором молодых талантов – лучшие представители нашего телевизионного сообщества работают на центральных каналах в Москве, Ростове и других крупных городах. Удачи всем вам и реализации новых проектов! С праздником!

Также с приветственным словом выступил и.о. главы администрации Волгодонска Владимир Графов. Он отметил важность конструктивной критики, которой порой подвергаются чиновники и депутаты.

- Я благодарен вам за критику. Очень часто она оказывается весьма конструктивной и полезной и помогает скорректировать нашу работу в правильном направлении. А ещё хочу сказать вам спасибо за организацию и поддержку благотворительных акций. Вы протягиваете руку помощи тем, кто попал в непростую жизненную ситуацию, а также помогаете волгодонцам не оставаться равнодушными к чужой беде, - признал Владимир Николаевич.

Благодарности Волгодонской городской Думы с денежным сопровождением  удостоены  инженер-техник ТРК «Волгодонский Вестник» Андрей Агеев, корреспондент «Телекомпании ВТВ» Виталий Никулин, видеооператор «АНК» Алексей Шутов.

Благодарственные письма из рук председателя Думы получили корреспондент ТРК «Волгодонский Вестник» Анна Ревенко, оператор-монтажер телекомпании «АНК» Артем Паршев и видеооператор «Телекомпании ВТВ» Петр Авдеенко.

В ответном слове от имени всех телевизионщиков города редактор информационных программ телекомпании «Волгодонский Вестник» Татьяна Цепелева поблагодарила власть за внимание:

- Телевидение сегодня – равноправный участник социально-экономических процессов, происходящих в обществе. Мы стараемся объединять вокруг своих проектов неравнодушных людей, работаем над тем, чтобы равнодушных горожан  у нас становилось всё меньше. Мы стремимся к тому, чтобы из лексикона и образа мыслей наших земляков ушло слово «должны», а взамен ему пришло сочетание «сделаем вместе». Сделаем вместе наш Волгодонск уютнее и комфортнее!

После завершения торжественной части вниманию героев праздника был предложен видеоряд из фотографий разных лет, где журналисты, операторы и другие сотрудники всех городских телекомпаний запечатлены за своей ежедневной работой - во время интервью, брифингов и пресс-конференций, репортажных и протокольных съёмок. Материал подготовлен пресс-службами администрации и Думы Волгодонска.

По традиции праздник закончился съёмкой на общее фото в холле здания администрации города.