Петр Горчанюк посвятил матерям Волгодонска песню о родном доме

Вторник, 02 Декабрь 2014
Петр Горчанюк посвятил матерям Волгодонска песню о родном доме

Трогательно завершились торжества, посвященные празднованию Дня матери в России. Традиционно этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

На протяжении всей недели в детских садах и школах, на предприятиях и в общественных организациях проводились конкурсы и акции, посвящённые главному человеку в жизни каждого – маме. Не отстали от них и активисты советов микрорайонов, вместе со своими представителями в городской Думе организовавшими для многодетных мам города незабываемый праздник. Такие торжества состоялись во всех 25 микрорайонах. На нескольких из них – в своем 15-ом округе, в закрепленном за ним решением Думы округе №5, а также в бывшей Старосоленовской побывал председатель Думы Петр Горчанюк.

- Мама – это главный человек в жизни каждого из нас. Мама дает жизнь; мама – первое слово, которое произносит ребенок; мама – это друг, защитник и учитель. Хочу от всей души поздравить наших мам, всех матерей города с этим праздником! Желаю вам, дорогие мамы, счастья, здоровья, благополучия, и чтобы ваши дети на протяжении всей жизни возвращали вам душевную теплоту, любовь и ласку, которую вы дарите им с рождения.

Кульминацией в череде празднований Дня матери стала концертная программа «Мама – первое слово», которая состоялась в минувшую пятницу во дворце культуры «Октябрь». Организаторы постарались пригласить на нее мам всех возрастов. В зале собрались многодетные мамы; мамы, воспитывающие приемных детей; мамы ребят с ограниченными возможностями; мамы военнослужащих, погибших за Отечество и многие другие, выбравшие своим долгом материнство.

В череде ярких концертных номеров и поздравлений не осталось незамеченным вокальное выступление руководителя городского парламента. После вручения подарков лучшим матерям города Петр Петрович остался на сцене и спел дуэтом со Светланой Гох песню Алексея Гомана «Дом родной».