Петр Горчанюк поздравил главу Волгодонской епархии епископа Корнилия с годовщиной рукоположения

Понедельник, 14 Сентябрь 2015

Церковная служба, посвященная этому событию, состоялась в кафедральном соборе Рождества Христова г. Волгодонска в День памяти усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, 11 сентября.

11 сентября 2015 года является знаменательной датой в жизни Волгодонской епархии. Ровно четыре года назад, 11 сентября 2011 года, за Божественной литургией в Троицком соборе г. Щелково Московской области Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил епископскую хиротонию (рукоположение), и с этого момента начал свой архипастырский путь на Донской земле епископ Волгодонский и Сальский Корнилий — глава Волгодонской епархии. В день четвертой годовщины епископской хиротонии Преосвяшеннейший Корнилий принимал поздравления от духовенства, мирян Волгодонской епархии и первых лиц города Волгодонска – председателя Волгодонской городской Думы – главы города Петра Горчанюка и главы администрации Волгодонска Андрея Иванова.

- Ваше прибытие в 2011 году на нашу Донскую землю принесло и нам эту Божию благодать - через Вашу высокую духовную силу епископского служения, многолетнего монашеского труда и большого организаторского опыта. Вашими неутомимыми трудами разливаются благодатные колокольные звоны новых храмов и храмов возрожденных. – отметил в своем поздравлении Петр Горчанюк. - Сегодня, в наше нелегкое время, в особом возрождении нуждаются человеческие души. И только Ваше предстояние перед Господом, особая сила молитвы, Ваш благодатный крест нашего Владыки спасают всех нас.

Председатель Думы – глава города пожелал епископу Корнилию благоденствия на многие годы и божьей помощи в труде, а также передал ему приветственный адрес.

Фото Алексея Хлебина, Волгодонская епархия