Петр Горчанюк поздравил горожан с Днем учителя и отметил лучших по профессии

Понедельник, 07 Октябрь 2013
Петр Горчанюк поздравил горожан с Днем учителя и отметил лучших по профессии

В преддверии этого дня учителя города собрались в зале ГДК «Октябрь», чтобы получить заслуженные награды и заряд хорошего настроения, принять поздравления от первых лиц города.

- Дорогие учителя, уважаемые ветераны. Каждый раз, когда выхожу на день учителя к микрофону, испытываю волнение. Учитель – это особая категория людей, которым сложно подобрать слова, чтобы выразить всю благодарность и признательность за работу. За то, что вы, педагоги, делаете для каждого человека. Вы превращаете несмышлёнышей в людей, готовых к самостоятельной жизни, вкладываете в них моральные основы общества и новые знания, отдаете им свое сердце, - обратился к педагогам председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк. - Наверное, не ошибусь, если скажу, что у каждого из нас в школьные годы был любимый учитель. Такой учитель есть и у меня. Сейчас она давно на пенсии, но я обязательно ей позвоню и поздравлю с Днем учителя, как делаю каждый год. Я от всей души хочу пожелать вам счастья, здоровья, благополучия, удачи в жизни и как можно больше любящих, благодарных учеников!

В этот день по традиции говорили о достижениях городских учителей и о переменах в учебном процессе. О новом федеральном законе «Об образовании», который в корне изменил концепцию работы школ. К которому волгодонское педагогическое сообщество оказалось готовым во многом благодаря профессионализму коллектива учителей. Лучшие представители профессии получили премии губернатора области и мэра г. Волгодонска, дипломы и почетные грамоты Волгодонской городской Думы.

А победителем городского конкурса лучших учителей РФ в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» объявлена Татьяна Селиверстова, учитель мировой художественной культуры гимназии №1 «Юнона».