Петр Горчанюк поздравил православных верующих с праздником светлой Пасхи

Понедельник, 13 Апрель 2015
Петр Горчанюк поздравил православных верующих с праздником светлой Пасхи

В честь праздника Светлого Христова Воскресения председатель Думы – глава города вручил епископу Волгодонскому и Сальскому Корнилию приветственный адрес.

Накануне праздника, традиционно любимого и отмечаемого в нашем городе большинством населения, Петр Горчанюк обратился к волгодонцам со словами поздравлений:

- Светлое Христово Воскресение - символ вечного торжества жизни, добра, силы духа. Этот праздник объединяет людей высокими устремлениями к нравственности, служит укреплению моральных устоев и согласия в обществе, поддерживает в сердцах веру и надежду, любовь и милосердие друг к другу. Отрадно, что с каждым годом все больше людей стремится приобщиться к духовным ценностям православия. Православные верующие вносят весомый вклад в сохранение межконфессионального согласия, общественной стабильности и мира в нашем городе. В этот праздник желаю всем волгодонцам здоровья, душевных сил, успеха в добрых начинаниях! Пусть ваши дома не покидают благополучие, счастье и достаток!

12 апреля в кафедральном соборе Рождества Христова состоялась Пасхальная великая вечерня, которую провел глава Волгодонской епархии РПЦ епископ Корнилий. В числе почетных гостей на этом церковном мероприятии были председатель Волгодонской городской Думы – глава города Петр Горчанюк, глава администрации г. Волгодонска Андрей Иванов, депутаты городской Думы, руководители местных предприятий и организаций, внесших вклад в развитие православия.

- В нашем городе особое внимание уделяется укреплению нравственных основ жизни, возрождению духовности и общественного согласия. Секрет этого, уверен, в активной позиции Волгодонской Епархии, показывающей всем нам пример сострадания и любви к ближним, бережного отношения к истории и вере нашего народа, - отмечается в тексте поздравления главы Волгодонска, которое Петр Горчанюк торжественно передал епископу Корнилию. Петр Петрович пожелал владыке благодатного мира, надежды на духовное воскресение, укрепления сил на жизненном пути.

По окончании Пасхальной великой вечерни возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, властям, воинству, казачеству, народу и всем православным христианам. К этому времени в собор был принесен Благодатный огонь, доставленный в пределы Волгодонской епархии.

Фото: Алексей Хлебин, Волгодонская епархия