Петр Горчанюк поздравил работников самой гуманной профессии с профессиональным праздником

Пятница, 03 Октябрь 2014

День учителя волгодонское педагогическое сообщество отпраздновало раньше обычного – 2 октября. По этому случаю в школах города объявили сокращенные учебные смены.

Торжественное собрание, посвященное дню учителя, состоялось в ГДК им. Курчатова при полном зрительном зале - здесь собрались лучшие работники школ и детских садов. Встреча началась под аккорды «Осеннего вальса» воспитанников сразу нескольких возрастных групп ОАСБТ «Фестиваль».

Слово для приветствия взял мэр Виктор Фирсов. Он сообщил, что в Волгодонске из почти 2000 учителей 175 носят звание «Почетный учитель общего образования России», 6 человек удостоены звания «Заслуженный учитель России». В 2013 году 404 специалиста, занятых в системе городского образования, отмечены наградами различного уровня. «Все сделано для поднятия престижа профессии учителя», - отметил Виктор Фирсов. Градоначальник вручил почётные дипломы министерства образования и науки России в конкурсе лучших учителей ПНП «Образование», премии, почётные грамоты, благодарности и благодарственные письма. Среди награждённых – не только педагоги, но и специалисты различных ведомств. За высокий уровень организации летней оздоровительной кампании, оказание действенной помощи муниципальным общеобразовательным учреждениям, детским оздоровительным центрам в реализации мероприятий по укреплению здоровья детей и подростков благодарственного письма мэра города удостоена заместитель председателя Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко.

Эстафету поздравлений в адрес педагогов принял председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк:

- День учителя — один из самых главных праздников в жизни каждого человека, потому что все когда-то были учениками, - сказал глава депутатского корпуса. – Все мы благодарны вам, дорогие учителя, за то, что воспитываете достойных учеников. Это подтверждают высокие результаты сдачи ГИА и ЕГЭ выпускниками 9 и 11 классов. На протяжении многих лет наша система образования занимает лидирующие позиции в Ростовской области. Это, несомненно, большой успех для всех нас.

Петр Горчанюк пожелал городскому педагогическому сообществу новых творческих идей в образовательном процессе, уверенного взгляда в будущее, благополучия и здоровья, а также способных и благодарных учеников. Он вручил награды Волгодонской городской Думы 23 руководителям и специалистам различных ведомств, внёсшим большой вклад в развитие системы дошкольного, общего и дополнительного образования города.