Петр Горчанюк поздравил выпускников Волгодонского медицинского колледжа

Среда, 02 Июль 2014
Петр Горчанюк поздравил выпускников Волгодонского медицинского колледжа

Во вторник состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Волгодонского медицинского колледжа. В мероприятии приняли участие председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк и начальник Управления здравоохранения г.Волгодонска Галина Антропова.

Открывая церемонию вручения дипломов в ДК «Октябрь», спикер городской представительной власти отметил обеспеченность местных медучреждений средним медицинским персоналом - выше, чем в среднем по России и Ростовской области. Это стало возможным благодаря тому, что идет постоянное пополнение из Волгодонского медицинского колледжа.

«Дорогие ребята! Вы перешагнули очередную ступень в жизни и готовы к самостоятельной жизни. Вы все проходили медицинскую практику в лечебных заведениях и можете смело называться специалистами. Фельдшер, медицинская сестра – это особые профессии, которые требует от каждого из вас высочайшего уровня профессионализма, терпения и душевной теплоты. Пусть ваши дела и поступки будут освящены великой целью - заботе о здоровье людей. Вы – будущее нашей страны. Не забывайте, что здоровье нации – в ваших руках», - отметил в своем обращении к выпускникам Петр Горчанюк.

На протяжении 35 лет Волгодонской медколледж по праву считается кузницей квалифицированных медицинских работников со средним образованием. Сегодня в нем обучаются более 400 студентов. А всего за годы существования колледжем было выпущено 4100 специалистов по специальностям «лечебное дело - фельдшер», «Сестринское дело – медицинская сестра».

Под аплодисменты присутствующих председатель Думы вручил дипломы с отличием и грамоты за особые успехи в обучении и общественной деятельности 20 выпускникам.

Торжественная церемония продолжилась концертом творческих коллективов дворца культуры.