Петр Горчанюк принял участие в открытии спартакиады работников концерна «Росэнергоатом»

Среда, 18 Июнь 2014

Председатель Волгодонской городской Думы отметил роль концерна и Ростовской АЭС в развитии «атомных» городов России – их экономики и социальной политики.

16 июня в городе-спутнике Ростовской АЭС открылась VIIIлетняя Спартакиада работников ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Спорт АЭС-2014».  В ней принимают участие команды девяти российских атомных станций (все, кроме Балтийской) и центрального аппарата концерна «Росэнергоатом».

Открытие спартакиады стало красивым и ярким праздником, с южным донским колоритом,  который Ростовская АЭС и концерн «Росэнергоатом» подарили горожанам и гостям Волгодонска. В течение четырех дней сильнейшие спортсмены-атомщики будут соревноваться в одиннадцати видах спорта. Будут задействованы почти все спортивные объекты города – стадионы «Труд» и «Спартак», СК «Олимп», ФОК «Молодежный», бассейн «Дельфин», шахматный клуб и другие.

Открыли Спартакиаду директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, мэр Волгодонска Виктор Фирсов и председатель Волгодонской городской Думы, председатель Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций (АТР АЭС)» Петр Горчанюк. Они поприветствовали гостей праздника на щедрой донской земле и пожелали участникам состязаний честной и бескомпромиссной борьбы.

- Очень хорошо, что Спартакиада работников концерна «Росэнергоатом» проводится в Волгодонске. Это не только праздник для всех любителей спорта, но и возможность обратить внимание на состояние наших спортивных сооружений, на качество подготовки спортсменов, - считает спикер Думы. Отвечая на вопрос журналиста об участии Фонда АТР АЭС в реализации спортивных проектов, Петр Горчанюк сообщил, что теме развития спорта будет посвящено одно из заседаний Фонда. Также в этом году продолжится грантовая поддержка городов-спутников атомных станций России. На эти цели концерн выделяет в этом году 30 млн рублей. Уже известно, что один из благотворительных грантов будет потрачен на оздоровление волгодонских детей – под присмотром врачей малыши смогут пройти курсы иппотерапии.