Петр Горчанюк проверил, как организован загородный отдых детей​

Среда, 22 Июль 2015
Петр Горчанюк проверил, как организован загородный отдых детей​

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города в среду побывал в муниципальном детском оздоровительном центре «Ивушка» и на занятиях в палаточном спортивно-туристическом лагере «Пилигрим».​

Оба лагеря, несмотря на соседство и общую столовую, существенно различаются как по масштабу, так и по направленности работы. В центре «Ивушка» отдыхают 160 ребят, в «Пилигриме» – всего 45. К тому же, смены в последнем из-за проживания детей в палатках ограничены 10 сутками.

Петр Горчанюк пообщался с ребятами, осмотрел территорию детских центров, жилые корпуса, творческие, игровые, спортивные площадки, медицинский блок, побеседовал с вожатыми, педагогами и руководством детских учреждений. Обсуждались вопросы обновления материально-технической базы детских учреждений, используемых образовательных методик, улучшения условий пребывания детей. Дети с удовольствием фотографировались с высоким гостем и задавали ему свои вопросы.

- Впечатления от увиденного сегодня самые позитивные, работа выстроена методически грамотно, используются современные педагогические технологии, – отметил глава представительной власти Волгодонска. – В числе главных задач на ближайшее будущее – укрепление и развитие материальной базы «Ивушки».

Петр Горчанюк добавил, что многие проблемы «Ивушки» удалось решить в последнее время, однако круг задач по приданию единственному муниципальному оздоровительному центру для детей современного облика достаточно масштабен. Очевидно, этими вопросами придется заняться депутатам городской Думы нового, VI созыва, отметил он.

Отметим, что это не первый визит главы депутатского корпуса в эти загородные лагеря. Многие ребята, отдыхающие здесь не в первый раз, давно знают Петра Петровича и встречают его, как старого знакомого. Вторая смена завершится в «Ивушке» 30 июля, следующая продлится до 16 августа. В летний период 2015 года здесь будет оздоровлено 480 детей и подростков, большинство из которых - из малообеспеченных семей.