«По одной простой примете узнаем мы этот день…». В школах Волгодонска прозвучал первый звонок

Пятница, 01 Сентябрь 2017

С раннего утра школьники в сопровождении взволнованных мам, пап, дедушек и бабушек с яркими букетами цветов отправились на праздничные линейки, посвященные Дню знаний. 15 604 ученика пошли сегодня в школы, 1889 из них - первоклассники.

Депутаты, сотрудники аппарата Волгодонской городской Думы приняли участие в школьных торжествах.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко посетила школу №13.

Обращаясь к дружному коллективу школы, Людмила Гарриевна пожелала:

- Пусть этот год станет для всех  ступенькой к вершинам, которые предстоит покорить. Желаю ученикам успехов в учебе, новых открытий и достижений, а учителям и родителям — терпения и мудрости.

В своем выступлении она напомнила, что этот праздник школа отмечает  в 39-ый раз. Тридцать три года школой бессменно руководила Людмила Владимировна Юношева, ставшая почетным гостем на линейке. Людмила Гарриевна поблагодарила ее за самоотверженный труд, верность и преданность любимому делу, отметила большой личный вклад в становление и развитие системы образования города.

Участников торжественного мероприятия поздравили начальник отдела экономического анализа и поддержки предпринимательства Администрации города Юлия Сон, представитель Управления образования Лариса Мисник.

А дальше был праздничный концерт и, конечно же, первый звонок, который возвестил  о начале нового 2017 – 2018 учебного года.