По традиции в парке «Победа» ветераны и жители города посетили «Полевую кухню».

Понедельник, 16 Май 2016
По традиции в парке «Победа» ветераны и жители города посетили «Полевую кухню».

После возложения цветов ветераны были приглашены в парк Победы на «Полевую кухню», где их ждала гречневая каша с тушенкой и фронтовые сто грамм. Волонтеры помогли ветеранам пройти до столиков, расположенных в прохладной тени парка, разносили кашу по столам, за которыми они сидели, а также оказывали им всяческую поддержку.

Это стало славной традицией нашего города, за столами в парке встречаться фронтовым друзьям и труженикам тыла, есть кашу, выпивать фронтовые сто грамм петь песни, а также общаться между собой и с первыми лицами города.

Ветераны располагались за столиками по своим округам, и многие депутаты в этот праздничный день были рядом со своими ветеранами, окружая их заботой и вниманием.

С ветеранами в неформальной обстановке пообщались председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Гарриевна Ткаченко, глава Администрации города Волгодонска Андрей Николаевич Иванов и начальник военного комиссариата города Волгодонска Сергей Викторович Сумароков.

Кроме ветеранов, также попробовать блюда полевой кухни могли все желающие, чем активно пользовались жители города.