Почетный гражданин Инна Ревенко отмечает День рождения

Пятница, 22 Февраль 2019
Почетный гражданин Инна Ревенко отмечает День рождения

23 февраля свой 86-й день рождения отмечает Почётный гражданин Волгодонска, отличник здравоохранения, заслуженный врач России, мать Героя России Инна Александровна Ревенко.

С 1957 по 1994 год Инна Александровна возглавляла Волгодонскую городскую санитарно-эпидемиологическую службу (СЭС) города. К началу строительства завода «Атоммаш» база санитарного надзора и лабораторного контроля санитарной службы города была обеспечена современным лабораторным оборудованием, вырос ее штат, в этом немалая заслуга Ревенко. Она неоднократно награждалась грамотами Министерства здравоохранения РФ, награждена медалью «За доблестный труд», значком «Отличник здравоохранения», а в 1984 году ей присвоено звание «Заслуженный врач РСФСР». Безусловно, она известна как женщина, воспитавшая настоящего Героя – Михаила Ревенко.

В 2000, рассмотрев ходатайство управления здравоохранения Волгодонска, центра госсанэпиднадзора в Волгодонске и Дубовском районе, учитывая многолетний, добросовестный, безупречный труд и неоценимый вклад в дело охраны здоровья населения и развития здравоохранения города Волгодонска решением Волгодонской городской Думы от 06.09.200 №101 Инне Александровне Ревенко было присвоено звание «Почетный гражданин города Волгодонска».

Инна Александровна очень беспокойная и заботливая бабушка – у нее четверо внуков и шесть правнуков, несмотря на возраст продолжает занимать активную жизненную позицию и входит в состав старейшин при Волгодонской городской Думе.