Почетный гражданин Волгодонска Михаил Яновенко отмечает 90-летие

Среда, 15 Июль 2020
Почетный гражданин Волгодонска Михаил Яновенко отмечает 90-летие

Сегодня, 15 июля, свой 90-летний юбилей отмечает Почетный гражданин Волгодонска, член Совета старейшин при Волгодонской городской Думе Михаил Назарович Яновенко. С этой достойной датой его поздравили председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко и ее заместитель Игорь Батлуков,  заместитель главы Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров.

Михаил Назарович приехал в Волгодонск в 1983г, сразу после своей трудовой деятельности на Сахалине. В Волгодонске он сразу же был назначен начальником отдела по учету и распределению жилой площади. Проработав на этом месте, Михаил Назарович осчастливил 16 тысяч жителей города. Именно столько ордеров было выдано его руками за три года. Позже Михаил Яновенко вышел на пенсию, но свой активный образ жизни не завершил и участвовал в создании городского Совета ветеранов, который возглавлял с 1994 года по 2011 гг.

Людмила Ткаченко пожелала Михаилу Назаровичу  крепкого здоровья и оставаться в общественном строю города.

Кроме теплых слов поздравлений, приветственных адресов, подарков от руководства города и медали в честь 70-летия Волгодонска, Михаил Назарович получил письма от губернатора Ростовской области Василия Голубева и из Администрации президента:

« Уважаемый Михаил Назарович! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем! Мы

искренне гордимся Вашим поколением – поколением мужественных и

сильных людей. Настоящих героев и созидателей. Вы никогда не боялись

трудностей, верили в правое дело, в себя и свои товарищей. Честно служили

Отечеству. Желаю Вам доброго здоровья и всего наилучшего. Президент

Российской федерации В. Путин».

Кстати, Михаил Назарович лично знал отца главы государства Владимира Спиридоновича Путина, а Владимира Владимировича Путина помнит совсем еще маленьким ребенком. Юбиляр поблагодарил за поздравления и охотно дал интервью городской телекомпании.